С Днем защитника Отечества

23.02.2023
С Днем защитника Отечества

Дорогие заказчики и партнеры, поздравляем вас с праздником благородства и чести – Днем защитника Отечества. Желаем выдержки и спокойствия, стойкости и смелости. Желаем, как и прежде быть опорой Родине, примером для сыновей, защитой для матерей и жен.

История Дня защитника Отечества берет свое начало в начале двадцатого века, когда указом Совета народных комиссаров был утвержден новый праздник – День создания Красной армии. С тех пор прошло уже более 100 лет, и это праздник, несмотря на смену названий и дат, не потерял своего значения и сути – почтения воинской славы и мужчин, готовых встать на защиту Родины.

Первые годы праздника сменялись датами и названиями, и молодая советская страна переживала нескончаемые потрясения, в том числе нападение немцев на Псков, ставившее под удар столицу, находящуюся в те годы в Санкт-Петербурге. Но несмотря на противоречивые события и раскол на фоне революционных процессов, советский народ смог объединиться вокруг новой, несовершенной, но своей родной страны, замены которой не было. Осознание внешних и внутренних опасностей способствовало созданию армии профессиональных военных, способных стать опорой при становлении нового государства и силой для предотвращения новых угроз от европейских стран, которые как сейчас, так и тогда желали разрушения и покорения нашей страны. Благодаря отваге красноармейцев и добровольцев удалось отстоять наши рубежи и предотвратить новые угрозы.

Все последующие десятилетия Красная Армия была опорой СССР, защитой граждан. Поздние советские годы были спорными по многим причинам, начинались процессы, приведшие к развалу союза и появлению новых постсоветских государств, но праздник воинской славы не был упразднен во вновь образовавшейся Российской Федерации.

В 1995 году советское название праздника День Советской Армии и Военно-морского флота сменили на всеобъемлющее – День защитника Отечества. Также с этого момента его значение начали трактовать более широко и поздравлять всех мужчин, вне зависимости от воинского звания.

Но все же особое значение дата имеет для военнослужащих, мужчин, посвятивших часть своей жизни службе, защите интересов страны, ее граждан, чтобы в любое, даже самое неспокойное время мы все жили своей обычной жизнью. Мы все в тылу должны объединиться вокруг нашей страны, наших ценностей и вновь дать отпор недругам, в очередной раз пытающихся уничтожить нашу с вами Родину.

В этот день хочется напомнить о важности уважения, почтения, внимания тем отважным, смелым, ответственным мужчинам, вставшим на защиту страны, о тех, кто в этот момент находится на самых «горячих» ее рубежах и защищает будущее нашей страны, наших детей. Выразить им слова благодарности и поддержки за их смелость и тяжелый воинский труд.

В этот день мы помним о тех, кто отдал свои жизни на поле боя в защиту Родины и ее народа. Мы почитаем память тех, кто не вернулся из горячих точек, отдав свою жизнь за мир и благополучие нашей страны. Каждый из них стал героем своей страны и останется в наших сердцах навсегда.

Сегодняшний праздник напоминает нам о важности поддержки наших военных и о том, что защита Родины – это дело каждого гражданина. Наша общая цель – защита мирного неба над головой, сохранение территориальной целостности и неприкосновенности нашей Родины.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества и желаем им выдержки, мужества и благополучия. Пусть каждый военнослужащий чувствует, что его труд и жертвы не проходят зря, а ценятся всем народом.

Рассылка:
Добро пожаловать!

Официальный сайт Фасад-Комплект.
Кликните продолжить.